Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шмыгаль: Тарифы повышать не будут

Шмыгаль: Тарифы повышать не будут

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Шмыгаль: Тарифы повышать не будут «Мы не планируем тарифы на тепло и горячую воду в этом отопительном сезоне менять относительно прошлого. То есть не планируем повышения тарифов», - в этом заверил народных депутатов Премьер-министр Денис Шмыгаль во время «Часа вопросов к правительству» в Верховной Раде.

В тарифах предприятий теплокоммунэнерго стоимость газа для производства тепла составляет 7,42 гривны за кубометр без НДС. Правительство постоянно общается с органами местного самоуправления, устанавливать тарифы на тепло и горячую воду, чтобы они остались на прошлогоднем уровне.

«Относительно цены на отопление и горячую воду, мы не видим оснований у местного самоуправления повышать эти тарифы. Правительство готово подставить плечо, ведем чрезвычайно тесные переговоры со всеми городскими головами», - добавил премьер.

А еще правительство подаст в парламент предложения по увеличению программы субсидий на 12 млрд. гривен. Именно столько, по расчетам Министерства социальной политики, до конца года надо добавить для обеспечения субсидиями всех, кто их потребует.