Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глава СНБО: В оккупированных районах Донбасса невозможно жить без российского паспорта

Глава СНБО: В оккупированных районах Донбасса невозможно жить без российского паспорта

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Глава СНБО: В оккупированных районах Донбасса невозможно жить без российского паспортаПолитика Москвы на оккупированных территориях Украины делает невозможной жизнь там без российского паспорта, - рассказал в интервью "Радио Свобода" глава СНБО Алексей Данилов.

Секретарь СНБО рассказал, что по данным украинских спецслужб, на оккупированных территориях Донбасса российские паспорта получили около 630 тысяч жителей. 

Дословно его комментарий звучал так: "Это называется оккупация, когда людям невозможно жить без российского «аусвайса». Это в свое время, как Гитлер оккупировал территории, выдавал соответствующие документы, там, где был символ нацистской Германии. То же самое сейчас делает Российская Федерация, выдавая эти документы".

Данилов уточнил, что люди просто вынуждены получать паспорта граждан РФ, поскольку без таких документов невозможно получить базовые услуги. 

"Человек не может пойти в больницу, не может отдать детей в школу. Это называется оккупация. К сожалению, мир стал настолько циничным, что никто на это не обращает внимание. Им, в большинстве, безразлично, что происходит на нашей территории. Это большая проблема", – резюмировал глава СНБО.
КОМЕНТАРІ (4)
гаврило 13 вересня 2021 11:43
Ты мразь луганская, зоотехник вшивый, только Луганск позоришь своим присутствием на Земле. Мерзота поганая, не буду желать тебе смерти, сам сдохнешь  в выгребной яме, тварь!!!
          4
Вик 13 вересня 2021 10:34
Да когда вы уже брехать перестанете?!
          3
Николай 13 вересня 2021 09:44
Ахах! Цирк блин! С начала конфликта живу с единственным паспортом - Украины. Даже документы на паспорт ДНР не подавал. Работаю в гос предприятии, дети в сад ходят, с больницей, соц. службами никаких проблем/вопросов не было. Откуда такая информация у СНБО вообще не понятно....
          2
Владимир Горловский 13 вересня 2021 08:31
Тварь брехливая Ваш СНБО. Он знает, сволочь, что владение паспортом РФ для граждан ДНР скорее гордость, чем обязанность. В школы, детские сады, поликлинику людей принимают по факту обращения, не интересуясь адресом прописки- хоть Львов, хоть Запорожье, хоть Донецк - в Горловке будут учить и лечить. Для оказания в г. Донецк помощи моему пристарелому отцу,который прописан в Дзержинске, необходима была только транспортировка в больницу и заполнение карточки в регистратуре..... СНБО это знает, тварь  ЗНАЕТ и ВРЕТ ВАМ,
          1