Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лидер израильских антивакцинаторов умер от Covid-19

Лидер израильских антивакцинаторов умер от Covid-19

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Лидер израильских антивакцинаторов умер от Covid-19 Лидер израильских антивакцинаторов Пусть Шаулян скончался в понедельник в Медицинском центре Волфсон в израильском городе Холон. Об этом сообщают израильские СМИ - Jerusalem Post и Haaretz.

Ранее 57-летний мужчина призвал своих подписчиков в соцсетях не делать вакцинацию, пишет Jerusalem Post.

"Эпидемии нет - вакцина является ненужной и опасной", - так начиналось одно из его сообщений.

Уже в госпитале он записал видео, в котором сообщил подписчикам, что не может дышать без аппарата искусственной вентиляции легких.

"Если я сниму его и пройду три метра, я потеряю сознание. Я сильно кашляю и чувствую сильную духоту", - сообщил мужчина.

Позже он сделал еще одно видео, где сообщил, что во время одной из акций протеста его арестовала полиция и один из полицейских бы поставил ему ногу на шею. Он также без указания каких-либо доказательств обвинил полицейских в попытке его отравить, что, по его мнению, и ухудшило его состояние.

"Полиция Иерусалима пыталась меня отравить. Я никогда так не чувствовал себя в своей жизни. Всю неделю я боролся, но сегодня я не мог дышать и пошел в медицинскую страховую, а оттуда меня госпитализировали в медицинский центр Волфсон. Если со мной что-то случится - знайте , что это покушение", - утверждал человек.

Haaretz называет Шауляна "одним из самых ярких лидеров антивакцинаторського движения, который распространял теории заговора о коронавирусе".

После смерти мужчины его сторонники в соцсетях начали обвинять правительство в убийстве своего лидера, а элиты - в попытке заставить его замолчать.

"Беннетт (глава правительства Израиля) - кровь Хая у вас на руках, и вас также будут судить за это", - написал один из участников движения антивакцинаторов.

В Израиле в июле началась кампания по вакцинации третьей дозой вакцины, большинство израильтян уже вакцинированы двумя дозами.

Сейчас третьей дозой вакцинируют только население в возрасте от 40 лет. МЗ Израиль 22 августа сообщил, что, по исследованиям, степень защиты вакцинированных третьей дозой повышается в 5-6 раз на десятый день после вакцинации.