Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тука: Путин хочет захватить шесть областей Украины

Тука: Путин хочет захватить шесть областей Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Тука: Путин хочет захватить шесть областей Украины В понедельник, 20 сентября, бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в интервью СМИ рассказал о том, что Путин не отказался от своих планов по оккупации южных областей Украины.  
 
По его мнению, угроза захвата Россией сохранилась для шести областей и Кремль попытаться реализовать сценарии Крыма и Донбасса, создавая локальные очаги конфликта.

"У меня нет ни секунды сомнения в том, что сценарий по созданию "Новороссии" из восьми восточных и южных областей Украины у Кремля был и что такой сценарий временно отложен", – заявил Тука.

Он уточнил, что для реализации этого сценария, РФ необязательно использовать армию. Тука предположил, что Москва попытается создать локальные очаги конфликта при помощи пророссийских сил и пророссийски настроенных граждан. 

"Все это может быть реализовано в различных комбинациях по сценарию 2014 года, включая элементы крымского сценария, элементы сценария, реализованного на Донбассе", – добавил экс-замминистра.

Он уточнил, что подобные сценарии могут быть реализованы в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Херсонской и Одесской областях.
КОМЕНТАРІ (5)
Такое впечатление что все эти Туки и Портниковы с остальными присутствуют на заседании в Генштабе РФ и знают их планы. Несут очередной бред и накаляют обстановку.
          5
Serg 23 вересня 2021 10:40
Цитата: роялист
Зачем вы нужны Путину? Отдавать за вас долги, поит и кормить дармоедов? Ну уж нет, живите на свои.[hide][/hide] smile
ПНХ бот
          4
Serg 23 вересня 2021 10:37
Цитата: Никита Гайнеся
долой украину, я за Российскую Федерацию.
ПНХ
          3
роялист 21 вересня 2021 13:38
Зачем вы нужны Путину? Отдавать за вас долги, поит и кормить дармоедов? Ну уж нет, живите на свои.[hide][/hide] smile
          2
Никита Гайнеся 21 вересня 2021 12:10
долой украину, я за Российскую Федерацию.
          1