Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Убийство профессора в Запорожье: К преступлению причастен сотрудник полиции

Убийство профессора в Запорожье: К преступлению причастен сотрудник полиции

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Убийство профессора в Запорожье: К преступлению причастен сотрудник полиции Пресс-служба Нацполиции Запорожской области сообщила, что в суд направили обвинительное заключение в отношении четырех человек, которых подозревают в убийстве профессора ЗНУ.

Как мы сообщали ранее, в ноябре 2020 года Луай Муцу позвонили с просьбой перевести документы с арабского на украинский. Документы якобы необходимы были для проведения следственных действий, а те, кто просил о помощи, представились правоохранителями. В тот же день он вышел из Запорожского национального университета, сел в черную «Тойоту» и больше не вернулся.

Убийство профессора в Запорожье: К преступлению причастен сотрудник полицииПолицейские собрали доказательства и четырем мужчинам объявили о подозрении в совершении тяжких преступлений в составе организованной преступной группы.

"В начале марта сотрудники уголовного розыска получили информацию о причастности 27-летнего местного жителя, который пользовался автомобилем «Тойота», к похищению потерпевшего. В дальнейшем было установлено, что он имел в личном пользовании ряд транспортных номерных знаков для прикрытия своей преступной деятельности. Мужчина признался в причастности к исчезновению разыскиваемого преподавателя, его дальнейшего умышленного убийства и указал место, где спрятано тело потерпевшего", - отметил начальник криминальной полиции Руслан Невожай.

Правоохранители провели санкционированные обыски по местам жительства и пребывания 27-летнего фигуранта. В двух гаражах, принадлежащих ему, было изъято большое количество боеприпасов. Среди них - две реактивные противотанковые гранаты, около 60 боеприпасов для подствольных гранатометов, а также металлические разнокалиберные гильзы и 3 гранаты, которые маркируются как учебные. 
 
Убийство профессора в Запорожье: К преступлению причастен сотрудник полицииВ состав преступной группы входил один сотрудник полиции. Его и непосредственного убийцу отправили в СИЗО.