Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Съезд "Слуги народа" в Трускавце: Арахамия привез подписи за отставку Разумкова

Съезд "Слуги народа" в Трускавце: Арахамия привез подписи за отставку Разумкова

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Съезд "Слуги народа" в Трускавце:  Арахамия привез подписи за отставку Разумкова В пятницу, 1 октября, в Трускавце (Львовская область) стартовал съезд пропрезидентской партии "Слуга народа" на который глава фракции Давид Арахамия привез подписные листы за отставку спикера Верховной Рады - Дмитрия Разумкова, - пишут ведущие украинские СМИ.  
 
Комментируя ситуацию, сам Арахамия отметил, что вопрос отставки Разумкова не является ключевым и поэтому главу парламента на мероприятие не пригласили.

Дословно он отметил: "Вы слишком много внимания этому вопросу посвящаете. Это второй человек государства де-юре, но для нас это просто внутренне фракционный вопрос..."

"У нас не о Разумкове. У нас все путешествие (в Трускавец) заранее планировалась. Вопрос Разумкова вообще не поднимался. У нас экватор по работе Верховной Рады", - добавил Арахамия.

Глава фракции рассказал также, что первый день форума будет посвящен анализу работы Верховной Рады за 2 года.

Также председатель фракции "Слуга народа" опроверг информацию о том, что якобы задание уволить Разумкова дал Игорь Коломойский.

Арахамия добавил, что "слуги" не скрывают, что причиной конфликта между Разумковым и пропрезидентской партией является закон об олигархах.