Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Слуга народа": Разумкова на посту спикера заменит Стефанчук

"Слуга народа": Разумкова на посту спикера заменит Стефанчук

Категорія: Головне, Політика
"Слуга народа": Разумкова на посту спикера заменит СтефанчукВ пропрезидентской партии "Слуга народа" заявили, что вопрос отставки был окончательно решен на съезде партии, который состоялся в минувшие выходные и после того как Дмитрий Разумков будет отправлен в отставку, должность председателя Верховной Рады займет его Руслан Стефанчук, который сейчас занимает пост заместителя спикера парламента.  
 
С соответствующим заявлением в эфире телеканала "Украина 24" выступила нардеп из фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

Дословно его комментарий звучал так: "У нас состоялось длительное заседание фракции в Трускавце. У нас была совершенно откровенная нормальная работа, разговор. У нас нет ни одного раскола во фракции по поводу этого вопроса. Действительно, это решение довольно трудное. Речь идет о конфликте внутри фракции, это именно политическое измерение нашей фракции - сейчас делегировать другому человеку должность председателя парламента. У нас сейчас основной кандидат - это Руслан Стефанчук".

Ранее, с резкой критикой в адрес Разумкова выступил Владимир Зеденский, который обвинил его в том, что он отказался выполнять партийную программу.