Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Запорожской АЭС погиб рабочий

На Запорожской АЭС погиб рабочий

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
На Запорожской АЭС погиб рабочийВо время проведения ремонтных работ на Запорожской АЭС погиб электромонтер.  Под суд пойдет диспетчер предприятия атомной энергетики.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

 

По процессуального руководства Васильевской окружной прокуратуры в суд направлено обвинительное заключение в отношении диспетчера района сетей ЦЕМ ОП «Запорожская АЭС» по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель человека (ч. 2 ст. 272 ​​УК Украины).

 

По данным следствия, диспетчер, будучи ответственным за безопасную эксплуатацию электроустановок на предприятии, не организовал безопасное выполнение переключений в электросетях на месте проведения ремонтных работ, что привело к грубому нарушению правил безопасности и привело к гибели от поражения техническим электричеством электромонтера.

 

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следователями отдела полиции № 1 Васильевского районного управления полиции Главного управления Нацполиции в Запорожской области.