Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США: Расследование Pandora Papers и обвинения против Зеленского не повлияют на отношения с Украиной

США: Расследование Pandora Papers и обвинения против Зеленского не повлияют на отношения с Украиной

Категорія: Головне, Політика
США: Расследование Pandora Papers и обвинения против Зеленского не повлияют на отношения с Украиной  Правительство США отреагировало на итоги глобального расследования Pandora Papers в котором президента Украины Владимира Зеленского обвинили в отмывании денег в фошорах и сообщили, что это никак не повлияет на отношения Вашингтона и Киева, - пишет "Голос Америки".

Комментируя ситуацию, пресс-секретарь Госдепа США Джен Псаки отметила: "Президент Байден предан делу повышения прозрачности как в американской, так и в международной финансовых системах. Он настаивает на этом в рамках своей внутренней политики. Также на международных форумах он сосредоточил внимание на важности уравнять правила игры, уменьшить коррупцию и убедиться, что мы делаем это как скоординированное международное общество".

"Я бы не сказала, что эти обвинения меняют диалог между Вашингтоном и Киевом. Скорее они делают этот вопрос более важным на международной повестке дня", – добавила она.

Спикер Госдепа, Нед Прайс, в свою очередь рассказал, что американское правительство продолжает изучать результаты глобального расследования Pandora Papers.