Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Интимная косметика. Всё, что нужно о ней знать

Интимная косметика. Всё, что нужно о ней знать

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Интимная косметика. Всё, что нужно о ней знать На сегодняшний день существует просто огромное количество различных средств, предназначенных для интимной зоны. О них и не принято слишком много говорить, поэтому они обычно остаются в тени. И даже те, кто постоянно приобретает все новинки шампуней, гелей для душа, бальзамов и прочих средств личной гигиены, обычно не придают должного внимания интимным средствам. А, между прочим, это очень даже напрасно. Они необходимы нам точно так же как и зубная паста и щётка. 

 

Не стоит рассчитывать на то, что обычное мыло, которыми пользовались ещё наши бабушки, подойдёт и вам. Интимной зоне необходим особый уход. Именно в таких целях и были созданы различные интимные мыла, гели и т.д.


Выбирая такие средства, необходимо хорошо их изучить. Прежде всего, обращайте внимание на кислотность или уровень pH. Обычная кислотная среда, которая присутствует во влагалище, способствует уничтожению различных микроорганизмов, которые могут навредить вам. Таким образом, она не позволяет им проникнуть в организм. Уровень pH при этом равняется 3,3. Если же этот уровень изменяется, то это может привести к различным заболеваниям, поскольку количество лактобактерий уменьшается. При этом свободное место занимают прочие микроорганизмы.

 

Наиболее распространённой причиной этого является попадание во влагалище моющих средств. Если это произошло один раз и случайно, то не стоит беспокоиться, но постоянного контакта стоит избегать. Также, если вы часто посещаете бассейн, в котором находится хлорированная вода, вам стоит обязательно позаботиться о приобретении средств для интимной гигиены.

 

Не стоит забывать и о возможной аллергической реакции на определённые компоненты, поэтому перед покупкой хорошо изучите состав. При этом противопоказаний не должно быть не только у вас, но и у вашего партнёра.

 

Для путешествий следует запастись интимными салфетками или другими специальными дорожными средствами, которые помогут вам ухаживать за интимными местами в период поездки. Но не забывайте, что они предназначены для временного использования, поэтому не стоит ими увлекаться.

 

Пользуясь средствами интимной гигиены, учитывайте и то, что все части интимной зоны, которые необходимо мыть, находятся снаружи. Из-за этого не стоит слишком переусердствовать. Так вы можете принести не пользу, а один только вред.

 

К интимной косметике относятся и возбуждающие смазки для женщин, пудры, тальки. К их выбору также нужно относиться серьёзно и не стоит пренебрегать ими. Они созданы для предоставления более комфортных условий для полового акта.

 

Так, например, основной задачей смазки является увлажнение, без которого в некоторых случаях просто не обойтись. В основном они необходимы женщинам после 35 лет, но при этом конкретных возрастных ограничений на их приобретение не существует. Врачи рекомендуют их использование при недостаточном количестве естественной смазки, которая выделяется из половых органов. Также лубриканты могут содержать дополнительные вкусовые и ароматические качества, но опять-таки необходимо учитывать аллергические реакции и противопоказания.