Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растет спрос на гидронасосы

В Украине растет спрос на гидронасосы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В Украине растет спрос на гидронасосыВ различных отраслях экономики широко используется гидравлика - совокупность агрегатов и узлов, работающих с помощью жидкого носителя энергии. Состав системы, которую они образуют может быть вариативным, то есть определяется назначением и условиями работы, задачами, которые нужно решить. Ключевым устройством среди них есть гидравлический насос, который можно назвать техническим сердцем гидросистемы.


На отечественном рынке купить гидронасос довольно просто, ведь в продаже представлено множество моделей агрегатов, существенно отличаются друг от друга по различным признакам. Выбор идеального варианта может быть очень сложным, вот почему стоит обращаться за помощью к экспертам.


Лучшие условия для покупки гидравлического оборудования, насосов в том числе, предлагают официальные представители производителей (дилеры). Именно они имеют доступ ко всему модельному ряду, выполняют поставки без посредников и работают по эксклюзивному прайсу. 

 

Особенности и назначение гидравлического насоса

Гидравлический насос представляет собой гидроагрегат, который превращает один вид энергии в другой, которая тут же направляется для выполнения полезной работы. Однако основными функциями устройства является следующее:


  •  обеспечение постоянной циркуляции рабочей жидкости по замкнутому контуру, то есть насос гидравлический заставляет потоки носителя перемещаться внутри системы от одного агрегата к другому;
  •  нагнетание давления внутри системы до заданного уровня и поддержание его в необходимом диапазоне, причем величина напора на различных участках трубопровода может отличаться.

 

Выполнение таких задач гидронасосом позволяет системе подавать гидравлическую жидкость по горизонтали и вертикали, преодолевать сопротивление силы тяжести, и выполнять полезную работу с помощью подключенного оснащения.

Поскольку именно гидронасос является важнейшим компонентом системы, к его качеству и возможностям предъявляются высокие требования. То есть, чтобы устройство было:


·надежным и безотказным;

·долговечным;

·способным работать в сложных условиях при постоянной и интенсивной нагрузке;

·пригодным к ремонту;

·экономным в плане потребления ресурсов;

·высокоэффективным в работе;

·многофункциональным;

·совместимым с различными агрегатами и оборудованием.

 

 

Ассортимент гидронасосов, представленных в Украине

В нашей стране используются насосы объемного типа, в отличие от динамических гидромашин, работают, изменяя размеры и вместимость (объем) рабочих камер. Такие агрегаты могут иметь разную конструкцию и функциональные элементы, благодаря чему изменяются их возможности, сфера применения, эффективность работы и т.п.

 

Наибольшее распространение получили следующие типы гидравлических насосов:

 

  • шестеренчатый, который функционирует за счет взаимодействия двух сцепленных между собой шестерен; это очень простой по строению агрегат, небольшой, легкий и недорогой, с относительно невысоким КПД (85%); используют его в системах с давлением 15-20 МПа и оборотами до 9 тыс. в минуту;
  • плунжерный и поршневой - почти аналогичные модели, которые используют в качестве рабочих элементов плунжеры и поршни соответственно; вытеснители могут размещаться радиально и вдоль оси (аксиально), что влияет на технические характеристики и возможности устройств; в целом такие гидронасосы способны функционировать при давлении выше 40МПа, выдавать КПД более 95% и работать очень точно; их недостатками являются высокая цена и шум во время эксплуатации;
  • шнековый насос построен с использованием шнека, который позволяет перекачивать очень вязкие и неоднородные жидкости в двух направлениях; это узкоспециализированные гидромашины, которые применяются в строительстве и промышленности, других отраслях;
  • пластинчатый - агрегат, способный работать при оборотах в 1000-1500 в минуту и ​​давлении не выше 14Мп; такой насос работает равномерно, тихо и плавно, экономно потребляет ресурсы, что очень важно.

 

От чего зависит цена гидронасосов?

Стоимость агрегатов формируется под влиянием многих факторов, среди которых значится следующее:


  •  тип и особенности конструкции;
  •  рабочие параметры и возможности, дополнительные опции;
  •  размеры и вес;
  •  материалы, из которых сделаны элементы гидромашины;
  •  состояние (новые изделия дороже бывших в употреблении);
  •  страна происхождения и репутация фирмы-производителя, ее популярность и доля на рынке;
  •  отношения между продавцом и производителем, их ценовые политики.