Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Арестович о возможной войне с Россией: "Это будет страшная мясорубка"

Арестович о возможной войне с Россией: "Это будет страшная мясорубка"

Категорія: Головне, Політика
Арестович о возможной войне с Россией: "Это будет страшная мясорубка"В пятницу, 29 октября, советник главы Офиса президента Алексей Арестович выступил в эфире телеканала "Украина 24" и заявил, что РФ вряд ли способна захватить Украину и не решится на полномасштабное вторжение, а для Путина такой шаг обернется катастрофой. 

Дословно его комментарий звучал так: "Россия - это фабрика по промышленному производству понтов... Вот это все, когда нам угрожают полномасштабным наступлением – это работают силы информационного влияния на сознание украинцев. Они хотят, чтобы мы просели и уступили".

По мнению политика, полномасштабное вторжение российский армии в Украину будет означать конец режима Путина, поскольку потери РФ будут очень серьезными.

"Они не способны нас победить. Это будет страшная мясорубка, стратегический тупик. Нам не будет весело, однозначно, но и они не решат своих политических вопросов военным путем. Они понесут большие потери в технике и личном составе, нарвутся на большие санкции от международного сообщества. Более нелепого действия нельзя представить", - резюмировал Арестович.