Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Штамм "Дельта" у детей: врач назвала симптомы коронавируса у малышей

Штамм "Дельта" у детей: врач назвала симптомы коронавируса у малышей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Штамм "Дельта" у детей: врач назвала симптомы коронавируса у малышейВрач дала советы, что делать, когда ребенок заболел. Симптомы коронавируса у детей , инфицированных штаммом "Дельта", очень похожи на ОРВИ.
 
Медики подозревают COVID-19 у детей даже тогда, когда их анализы нормальные, но в то же время состояние ребенка тяжелое. Об этом в эфире Апострофы TV рассказала врач-педиатриня Лидия Бабич.
 
По ее словам, о COVID-19 у детей могут свидетельствовать такие респираторные симптомы : насморк, кашель, высокая температура в течение нескольких дней, которая хорошо поддается сбиванию, но в то же время ребенку плохо.
 
В таком случае, говорит врач, нужно сдать анализ крови и убедиться, что у ребенка нет еще и бактериальной инфекции. Также необходимо сделать экспресс-тест на антиген или ПЦР-тест.
 
"Ребенок может перенести болезнь легко, но заразить других людей, которые могут относиться к группе риска и тяжело переносить болезнь или даже умереть", - отметила врач.
 
 
Лидия Бабич отмечает, что дети тоже попадают в группу риска и "нельзя говорить, что коронавирусом дети не болеют или болеют легко".