Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко: Киев вошел в "красную" зону карантина как минимум на месяц

Кличко: Киев вошел в "красную" зону карантина как минимум на месяц

Категорія: Суспільство, Здоров'я
Кличко: Киев вошел в "красную" зону карантина как минимум на месяц Киев будет находиться в "красной" зоне эпидемической опасности в течение как минимум месяца, ведь положительной динамики на снижение заболеваемости в столице пока не наблюдается, - заявил в понедельник, 1 ноября, мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "Украина 24".

По словам Кличко, срок локдауна в Киеве будет зависеть от уровня заболеваемости и заполняемости коек в ковидных больницах, но в столице пока не наблюдается снижения динамики.

Дословно комментарий столичного градоначальника звучал так: "Все это зависит от цифр, которые мы получаем от заболеваемости и от заполняемости коек, но специалисты предварительно говорят, что это может продолжаться в течение месяца. Действительно, если в течение 2-3 недель будем видеть динамику на понижение, если критерии будут входить в оранжевую зону, то будем предлагать комиссии ТЭБ и ЧС снизить статус зоны".

Мэр Киева считает, что столица еще не достигла пика заболеваемости коронавирусом и в ближайшее время ситуация продолжит ухудшаться.

"Но к сожалению, на сегодня такой тенденции нет. И вирусологи говорят, что пика мы еще не достигли", - резюмировал Кличко.