Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растет спрос на доноров спермы

В Украине растет спрос на доноров спермы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

 

В Украине растет спрос на доноров спермыВ Украине на сперме можно неплохо заработать, за одну порцию спермы платят до 2000 гривен, но сразу удастся получить всего пятьдесят процентов стоимости. Вторую половину вернут только через полгода, но не всем донорам.

 


Наполеонов не будет

 

Донорство спермы дает возможность иметь детей в семьях, где у мужчины сперматогенез полностью утрачен или, либо же если у мужчин очень высока вероятность передачи своему будущему потомству серьезных наследственных болезней. Донорством спермы может воспользоваться и женщина репродуктивного возраста, которая не имеет постоянного спутника жизни и хочет получить качественное и здоровое потомство. Для того чтобы выбрать потенциального биологического отца, потенциальным клиентам предлагают воспользоватьсякаталогом доноров.

 

Стоит отметить, что стать донором спермы довольно сложно программа проходит в несколько этапов. Сначала все соискатели должны пройти врача-психиатра. Попадаются такие мужчины, которые на вопрос, почему вы хотите участвовать в программе, отвечают, что хотят осчастливить мир. С такими прощаются, поскольку новых Наполеонов плодить никто не собирается, – рассказывает врач-эмбриолог клиники «Donor Spermy».

 

 

 

- Затем исследуется сперма, сдаются анализы. Если все в норме – начинается этап сдачи спермы. Это нужно делать один раз в неделю. За каждую порцию донор получает гонорар в размере 50%. Другую половину донору возвращают через полгода.

 

 

 

 

Сперма на карантине

Все дело в том, сто такие серьезные заболевания как ВИЧ, сифилис или гепатит хорошо передаются через сперму, существует карантинный период, по истечении которого семенной материал может быть использован.


Как правило, этот срок составляет полгода, спустя 6месяцев донор обязан опять пройти медобследование и, если он здоров, то такая может быть использована. Поэтому вся сперма, которую сдают доноры замораживается и весь этот период хранится в банке спермы.

 

 

 

Чтобы стать донором, важно иметь отличное здоровье и генетику а также вести здоровый образ жизни.

 

 

Донором могут стать мужчины репродуктивного возраста от 20 до 35 лет, желательно наличие хотя бы одного ребенка, ведущие здоровый образ жизни: не курящие, не употребляющие алкоголь.

 

 

Когда они приходят, их полностью обследуют за счет клиники, если они соглашаются на программу донорства спермы.

В Украине желающих стать донором много, но реальных кандидатов единицы. Основная проблема - здоровый образ жизни и половые инфекции.

 

 

Чтобы донор был классный, и высокий, и красивый, и с высшим образованием, не пил, не курил и анализы в норме – таких кандидатов сейчас не очень много.