Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Pfizer заявил о производстве лекарства от COVID c эффективностью в 89%

Pfizer заявил о производстве лекарства от COVID c эффективностью в 89%

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Pfizer заявил о производстве лекарства от COVID c эффективностью в 89%Американская компания Pfizer заявила, что созданная ее специалистами таблетка против коронавируса снижает на 89% риск смерти и госпитализации среди уязвимых взрослых пациентов.

Клинические испытания были завершены досрочно.

Паксловид (такое название получил препарат) предназначен для пожилых людей и имеющих более высокий риск тяжелого течения болезни.

Ранее на этой неделе Великобритания (первой в мире) одобрила молнупиравир – таблетки против Covid-19 от фармацевтических компаний Merck Sharp & Dohme и Ridgeback Biotherapeutics (MSD).

Клинические испытания доказали, что он примерно вдвое снижает риск госпитализации и смерти в результате коронавируса.

Pfizer заявила, что досрочно прекратила клинические испытания препарата, поскольку исходные результаты уже были очень положительными.

Британия заказала 250 тыс. доз препарата Pfizer и 480 тыс. доз Merck.

Таблетки от Pfizer действуют по принципу ингибитора протеазы, блокирующего фермент, необходимый вирусу для размножения. Он работает несколько иначе, чем таблетка Merck, вносящая ошибку в генетический код вируса.

Pfizer заявила, что планирует подать результаты промежуточных испытаний своего препарата в регуляторный орган по лекарственным средствам США FDA - как часть программы для экстренного использования, которую она начала в прошлом месяце.