Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Министерство образования призвало вернуть школьников за парты

Министерство образования призвало вернуть школьников за парты

Категорія: Головне, Суспільство
Министерство образования призвало вернуть школьников за парты Министерство образования написало письмо руководителям местных образовательных департаментов с просьбой открыть школы для очного обучения, сообщила пресс-служба ведомства.

Это предлагают сделать в школах, сотрудники которых получили полный курс вакцинации. Таких, по данным Минздрава, сейчас 82%.

Дословно в письме МОН говорится: "С целью обеспечения права детей на получение качественного образования и учитывая, что на сегодняшний день работники более 82% школ получили полный курс вакцинации, Министерство рекомендует в таких учебных заведениях организовать образовательный процесс по очной форме обучения".

Комментируя ситуацию, министр образования Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале написал: "Образовательный процесс в привычном формате нужен и ученикам, и учителям. Социализация, живое общение, более высокая скорость и качество усвоения учебного материала возможны только при очном формате".

Лидеры среди вакцинированных, по данным МОН – Харьковская, Черкасская, Донецкая и Днепропетровская область. Там 88-91% педагогов привиты двумя дозами.

Меньше всего педагогов привилось в Ровенской (8%), Тернопольщине и Закарпатье - по 7%.