Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шмыгаль: Корабли с углем прибудут в Украину в конце ноября

Шмыгаль: Корабли с углем прибудут в Украину в конце ноября

Категорія: Головне, Політика
Шмыгаль: Корабли с углем прибудут в Украину в конце ноября Во вторник, 16 ноября, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль с рабочим визитом побывал в Тернопольской области и рассказал, что корабли с углем прибудут в Украину в конце ноября - начале декабря 2021 года. 

По словам главы правительства, по состоянию на данный момент энергосистема Украины сбалансирована и полностью обеспечена электроэнергией.

Дословно его комментарий звучал так: "Мы ожидаем, что до конца этого месяца или в начале следующего месяца уголь в Украине уже будет. И, в принципе, мы выйдем на стандартные параметры, но и сейчас нам достаточно той мощности, которой обладает Украина. У нас базу обеспечивает атомная генерация, которая работает с большей мощностью, чем в прошлые осенне-зимние периоды. У нас есть наша гидрогенерация, ветрогенерация работает. Солнечная даже сейчас уже дает свою частичку. Работающие в киевском энергоузле ТЭЦ на газе подняты, но это технологические вопросы. То есть, в принципе, сейчас энергосистема Украины сбалансирована и полностью обеспечена электроэнергией". 

Премьер рассказал, что случаи, когда на несколько часов выключается электричество в отдельных населенных пунктах связаны исключительно с проведением ремонтных работ. 

"Там на каждый день каждое облэнерго подает план ремонтов, которые происходят в тех или иных населенных пунктах. С этим можно заранее ознакомиться", – резюмировал он.