Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The Washington Post: В наступлении на Украину задействуют 175 тысяч военнослужащих РФ

The Washington Post: В наступлении на Украину задействуют 175 тысяч военнослужащих РФ

Категорія: Головне, Політика
The Washington Post: В наступлении на Украину задействуют 175 тысяч военнослужащих РФРоссия намерена вторгнуться на территорию Украины в ближайшее время, в операции по захвату части территории страны будет задействовано 175 тысяч военнослужащих РФ, а нападение произойдет одновременно в нескольких направлениях.
 
Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь на свои источники в правительстве и разведке США. 
 
Официальный представитель администрации президента США на условиях анонимности заявил в комментарии WP: "Российские планы предусматривают военное наступление на Украину уже в начале 2022 года с масштабом сил, вдвое превышающим тот, который мы видели прошлой весной во время внезапных учений России у границ Украины... Планы включают  широкое передвижение 100 батальонных тактических групп численностью около 175 тысяч человек, а также бронетехнику, артиллерию и технику".

По данным американской разведки, на спутниковых снимках видно, что российские войска сосредотачиваются в четырех местах.

На карте США количество военнослужащих РФ составляет 70 тысяч, но при этом прогнозируется их наращивание до 175 тысяч и описывается широкое передвижение батальонных тактических групп к границе и от границы "для сокрытия намерений и создания неопределенности".

Уже сейчас развернуто 50 боевых тактических групп, в состав которых входят танки и артиллерия.

По словам представителя администрации США, поводом для вторжения будет масштабная провокация, которую организуют российские спецслужбы.