Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Белый дом: РФ должна отвести свои войска от границ с Украиной

Белый дом: РФ должна отвести свои войска от границ с Украиной

Категорія: Головне, Політика
Белый дом: РФ должна отвести свои войска от границ с УкраинойВ понедельник, 6 декабря, состоялся брифинг в ходе которого спикер Белого дома Джен Псаки заявила, что РФ должна отвести свои войска от украинской границы, для того чтобы снять напряженность в регионе.  
 
Дословно ее комментарий звучал так: "Наша цель состоит в том, чтобы выразить дипломатическим путем, что для России настал момент увести свои войска, сосредоточенные на границе".

Глава пресс-службы Белого дома уточнила, что перед разговором с Путиным, Байден намерен провести консультации с представителями стран-членов НАТО для согласования общей позиции.
 
Подробности этих консультаций будут обнародованы уже сегодня.

"Наша цель состоит в том, чтобы выразить дипломатическим путем, что для России настал момент отвести свои войска, сосредоточенные на границе, что верным путем вперед в этом вопросе является дипломатия, мы будем продолжать тесно координировать свою работу с нашими трансатлантическими партнерами по экономическим санкциям и шагам , которые можно будет сделать, если президент Путин решит идти дальше", – резюмировала Псаки.

Напомним, во вторник, 7 декабря должны состояться переговоры между президентом США Джо Байденом и президентом России Владимиром Путиным. Главной темой переговоров будет украинская тематика.