Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожские компании-загрязнители уплатили более 400 миллионов гривен эконалога за текущий год

Запорожские компании-загрязнители уплатили более 400 миллионов гривен эконалога за текущий год

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Запорожские компании-загрязнители уплатили более 400 миллионов гривен эконалога за текущий годЗа период с января по ноябрь 2021 запорожские предприятия-загрязнители уплатили 464 миллиона гривен экологического налога. Это на 28,5 миллиона гривен больше, чем было уплачено в прошлом году.

Об этом сообщается на сайте ГУ Государственной налоговой службы в Запорожской области.

Как отметили в ГНС, согласно бюджетному распределению в государственную казну направили 281 миллион гривен, а в местные бюджеты – 183 миллиона гривен.

243 миллиона гривен уплатили энергодарские, каменско-днепровские и великобелозерские компании, учреждения Запорожья пополнили бюджет более чем на 175 миллионов гривен.

Предприятия Запорожского района заплатили 27,8 миллиона гривен, от мелитопольских и веселовских плательщиков поступило 4,5 миллиона гривен, бердянских и приморских – 4,3 миллиона гривен, пологовских, бельмакских и розовских – 2,9 миллиона гривен.

"На сегодняшний день в регионе насчитывается 3 485 плательщиков эконалога, которые на основании специальных разрешений осуществляют выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в водные объекты или размещают отходы", — добавили в ГНС.

Сумма уплаченного налога загрязняющей компании зависит от уровня опасности отходов или вида загрязняющих веществ.