Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ГБР: Меру пресечения Порошенко изберут в день его возвращения в Украину

ГБР: Меру пресечения Порошенко изберут в день его возвращения в Украину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
ГБР: Меру пресечения Порошенко изберут в день его возвращения в УкраинуМеру пресечения Петру Порошенко, которому инкриминируют госизмену, изберут 17 января. В этот день экс-президент Украины должен вернуться на родину после поездки за границу, - соответствующую информацию опубликовало Госбюро расследований.

Как уточнили в силовом ведомстве, меру пресечения экс-президенту Украины пока не избрали, поскольку он не явился в Печерский районный суд.

Дословно в заявлении ГБР сказано: "По информации СМИ, пятый президент планирует вернуться в Украину 17 января 2022 года. Поэтому органы досудебного расследования рассчитывают на проведение всех необходимых процессуальных действий в день его возврата, в том числе избрание меры пресечения".

В ГБР уточнили, что если Порошенко уклонится от явки в суд, это будет основанием для применения наиболее суровой меры пресечения.

Напомним, в декабре 2021 года Порошенко предъявили подозрение в госизмене и финансировании террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" из-за поставок угля из ОРДЛО.

В начале января 2022 года суд арестовал все имущество Порошенко.