Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Советник Байдена: Москва ищет повод для вторжения в Украину

Советник Байдена: Москва ищет повод для вторжения в Украину

Категорія: Головне, Політика
Советник Байдена: Москва ищет повод для вторжения в УкраинуВ четверг, 13 января, советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан в ходе брифинга в Белом Доме заявил, что РФ может сфабриковать предлог для того чтобы вторгнуться на территорию Украины. 

Дословно он заявил: "Американские спецслужбы определили, что Россия закладывает основу для возможности сфабриковать предлог для вторжения, в том числе с помощью диверсионной деятельности и информационных операций, обвиняя Украину в подготовке готовящегося нападения на российские войска на востоке Украины. Мы видели этот сценарий в 2014 году, и они готовят его снова".

Салливан добавил, что Соединенные Штаты будут готовы к такому сценарию в любом случае.
 
"Мы готовы к любым вариантам. Мы готовы добиваться прогресса за столом переговоров. Мы готовы делать необходимые и надлежащие шаги для защиты наших союзников, поддержки наших партнеров и жесткого ответа на любую неприкрытую агрессию, которая может произойти (относительно Украины – ред.)", - добавил он.

В то же время представитель Байдена отметил, что у Вашингтона пока нет подтверждений того, что Москва решилась на военную агрессию против Украины.

Салливан также отметил, что с Россией можно договориться путем дипломатии.