Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине потеплеет, ожидается гололед и сильный ветер

В Украине потеплеет, ожидается гололед и сильный ветер

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине потеплеет,  ожидается гололед и сильный ветерПогода в Украине резко изменится. Еще в четверг температура была -15, а уже 14 января снова станет плюсовой.

Несмотря на это, почти во всех регионах ожидается гололедица и сильный ветер. Об этом предупреждают синоптики и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"Новый год на пороге! 14 января в Украине Василия и их друзья будут праздновать с сильным ветром, потеплением и мокрым снегом", - написала в своем фейсбуке синоптик Наталья Диденко.

Ветер со штормовыми порывами и гололедица будет на дорогах страны почти повсюду, кроме юга.

Скорость ветра днем  14-15 января будет достигать 20 метров в секунду, а в западных областях - до 27 метров. На высокогорье Карпат, говорит Диденко, может быть больше.

"Такие условия могут привести к усложнению работы предприятий энергетики, коммунального хозяйства, нарушению и прекращению движения транспорта на дорогах и улицах", - говорят об ухудшении погоды в Украинском гидрометеорологическом центре.

В Киеве и Киевской области тоже будет штормовой ветер со скоростью до 25 метров в секунду, а 15 января – еще сильнее. Дороги тоже может сковать гололедица.