Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Подарки на СВ.Валентина своими руками

Подарки на СВ.Валентина своими руками

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Подарки на СВ.Валентина своими рукамиДень Любви – максимально важный праздник для всех, но особенный трепет в сердце он вызывает у тех, у кого уже имеется «вторая половинка». Радовать близкого человека – всегда приятно. Этот процесс доставляет незабываемые эмоции обеим.


День Валентина – тот праздник, где не приветствуются шикарные подарки и цветы, сладости и разные приятные безделушки являются более чем уместными, кроме это, всегда можно преподнести презент, сделанный своими руками. Если вам хочется окунуться в мир хенд мейд и своими руками сделать красивое изделие по случаю романтического праздника – тогда держите несколько идей.


Вариант первый – Валентинка

Небольшие открытки в виде сердечек называются валентинками. Как правило, изготавливаются они из бумаги из картона или картона, а по цветовой гамме, чаще всего, преобладают цвета любви – красный и розовый. Современный мир декора осуществил настоящий прорыв и теперь сырьем для изготовления подобных изделий может выступить фоамиран или фетр, живые цветы, мешковина и многое другое, а кроме открыток бывают валентинки в виде панно, интересных композиций, игрушек, подушек и не только.


Для дополнительного декора всегда можно применить разные красивые элементы, к примеру, ленточки и шнуры, кружева, цветочки и так далее, а можно пустить в ход акриловые краски https://100idey.com.ua/kraski-dlya-dekupazha/, создавая на поверхности валентинки привлекательные изображения, воодушевляющие надписи, пожелания и так далее.


Вариант второй – Дерево счастья

Подарки на СВ.Валентина своими рукамиНебольшой декоративное деревце принято называть топиарием. Изделие такого рода находится на пике популярности в последние несколько лет, встречается в разных размерах, дизайнах и цветовой гамме, а также, в зависимости от декора, может нести разную смысловую нагрузку. К примеру, если на топиарие присутствуют купюры либо монеты – то это денежное дерево, привлекающее в дом достаток, а деревца с романтической тематикой – деревья любви, они притягивают взаимные чувства и способствуют их сохранению.


Вне зависимости от сложности такой, конструкция топиария и принцип работы всегда примерно одинаковая. Вам понадобится ведерко или горшок, который выполнит роль основы, ствол и крона. В качестве основы удобнее всего использовать заготовки из пенопласта подходящие по размеру и форме, а стволос может стать кудрявый корелиус, палочки для суши, веточка, подобранная на прогулке и не только.

 

Для оформления кроны хорошо подойдут розочки из латекса или полубусины под жемчуг, ленточки, стразы, фигурки с голубями, лебедями и так далее. Бумага для упаковки https://100idey.com.ua/upakovochnaya-bumaga/ тоже не будет лишней, как и ножницы, клей пистолет, инструменты для работы с металлической фурнитурой.


Вариант третий – Сладкая композиция

Подарки на СВ.Валентина своими рукамиБукеты из конфет, из фруктов, из носков, памперсов, игрушек и так далее – свежая и оригинальная идея удивить любимого человека. К такой композиции никто не останется равнодушным. Особенно красиво смотрятся те изделия, в которых помимо сладостей имеются реалистичные цветы из гофрированной бумаги. Для того, чтобы цветок получился более качественным, а рабочий процесс занял минимум времени, лучше выбирать гофробумагу итальянского происхождения.

 

Подарки на СВ.Валентина своими рукамиДля стебельков отлично подойдет флористическая проволока или шпажки, а если бутоны совсем короткие, то можно взять даже зубочистки. Для придания элегантности и эксклюзивности мастера тоже задействуют дополнительные элементы, к примеру, деревянные топперы на подходящую тематику, декоративную зелень для букетов и так далее.