Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аваков о возможной оккупации Харькова РФ: Город отстояли в 2014-м – отстоим и сейчас

Аваков о возможной оккупации Харькова РФ: Город отстояли в 2014-м – отстоим и сейчас

Категорія: Головне, Політика
Аваков о возможной оккупации Харькова РФ: Город отстояли в 2014-м – отстоим и сейчас Экс-министр внутренних дел Арсен Аваков отреагировал на интервью Владимира Зеленского американскому изданию Washington Post о том, что РФ агрессор может попытаться оккупировать Харьков и заявил, что город сможет отразить российское нападение, - соответствующий пост он опубликовал в Facebook.

Он призвал президента Украины "не бросаться словами", а сказать "какие есть угрозы, и что мы делаем".

Аваков согласился с тем, что угроза российского вторжения высока, но отметил что сейчас украинская армия гораздо сильнее, чем в 2014 году.

"И если я, как харьковчанин, пишу этот текст на слобожанском, с вольной русской орфографией – это не значит, что я, как и многие харьковчане приму русский мир. Не выйдет. Земля будет гореть под ногами у тех, кто только попробует..." – написал экс-министр внутренних дел.

Аваков выразил уверенность в том, что Харьков никогда не будет "депрессивным городом бандитской власти".
 
"Негодяи русского мира превратили красавец Донецк в такой город... слепых нет – сейчас мы гораздо сильнее и опытнее – не позволим!" – резюмировал он.

Справка. Аваков — выходец из Харькова. С 2005 по 2010 годы он занимал пост главы Харьковской ОГА. Министр внутренних дел Украины с 2014-го по 2021 год.