Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Москве заявили, что НАТО отрабатывает ядерные удары по России

В Москве заявили, что НАТО отрабатывает ядерные удары по России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В Москве заявили, что НАТО отрабатывает ядерные удары по РоссииВ четверг, 27 января, директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков заявил, что НАТО привлекает стран-членов альянса не имеющих ядерного вооружения к "отработке применения против России ядерного оружия".

Соответствующее заявление Ермаков сделал в интервью ТАСС. 

Дословно его комментарий звучал так: "По экспертным оценкам, в пяти неядерных странах НАТО сейчас находится около 200 американских ядерных авиабомб семейства В61. Сохраняется и инфраструктура, обеспечивающая оперативное развертывание этого оружия, которое способно достигать российской территории и поражать широкий спектр целей, включая стратегические. Ведется взаимодействие стран — членов НАТО в совместном ядерном планировании".

"Осуществляются совместные ядерные миссии натовцев, в рамках которых неядерные члены альянса привлекаются к тренировкам по отработке применения против нас американского ядерного оружия", - добавил он.

По информации российской стороны, в неядерных странах НАТО на данный момент сосредоточено несколько сотен американских ядерных авиабомб семейства В61 при помощи которых и может быть нанесен удар.