Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нацгвардейца Рябчука, расстрелявшего 5 человек в Днепре, отправили в СИЗО

Нацгвардейца Рябчука, расстрелявшего 5 человек в Днепре, отправили в СИЗО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Нацгвардейца Рябчука, расстрелявшего 5 человек в Днепре, отправили в СИЗО Бойца Нацгвардии Артема Рябчука, который убил из автомата 5 человек и ранил еще пятерых на заводе "Южмаш" в Днепре 27 января, суд отправил в СИЗО на 60 суток.

Соответствующее решение принял Кировский районный суд города Днепр. 

Дословно в решении суда сказано: "Следственный судья считает целесообразным избрать подозреваемому Рябчук меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 27 марта 2022 года. Содержание под стражей на гауптвахте по месту несения службы Рябчука может мешать досудебному следствию и беспристрастному выяснению всех обстоятельств преступления, поэтому местом содержания под стражей установлено "Днепровское учреждение исполнения наказаний №4".

Любопытно, что перед вынесением решения судья находился в совещательной комнате более 2 часов.

Судья исходил из того, что Рябчук может повлиять на свидетелей, да и сама степень тяжести преступления не оставляла никаких других вариантов при избрании меры пресечения.

Прокурор, в свою очередь отметил, что подсудимый совершил преступление, повлекшее гибель людей, а потому процессуальное законодательство предусматривает, что право внесения залога нельзя применять к подозреваемому.
 
Судья с такой позицией согласился.