Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как и почему стоит купить биткоин в Украине

Как и почему стоит купить биткоин в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Как и почему стоит купить биткоин в УкраинеСегодня купить биткоин в Украине стремятся многие пользователи, поскольку цифровая валюта не теряет своей актуальности. Поэтому появляется все больше ресурсов и приложений для приобретения и обмена монет. При выборе варианта для покупки важно оценить действующий курс и размеры комиссий. 

 

Как купить биткоин в Украине: 3 способа

Наибольшим спросом пользуются следующие методы для приобретения цифровых активов:

  • Через криптобиржу. Это самый простой вариант, для которого потребуется лишь создать аккаунт и перевести на него деньги. Обратите внимание, что все площадки берут комиссию за ввод средств. В среднем она может достигать до 3-5%.

  • Обменники, чтобы купить биткоин или другие валюты. Процедура – простая и проводится посредством банковских карт, наличных и электронных платежных систем. В большинстве случаев комиссия в обменниках составляет примерно 1-3%. Но в будущем вам все равно нужно создавать аккаунт на бирже или криптокошелек для хранения приобретенных активов.

  • Биткоин купить можно и «с рук». То есть, вся процедура проводится напрямую с договоренностью с другими пользователями. Для оплаты используются наличные или банковские переводы.

 

Нужно ли инвестировать в Bitcoin в Украине

 

При падении курса наблюдается рост покупательской активности. Однако не стоит приобретать крипту, как только на графике появилась красная «свеча» или вы услышали новости о падении цены. Рекомендуется отправиться за новостями на специализированные форумы, где пользователи обсуждают причины и факторы. Важно не верить слухам, а уметь анализировать рынок. Помните, что криптовалюта характеризуется высокой волатильностью.

 

Почему следует купить биткоин в Киеве: популярность активов

 

Виртуальные деньги активно внедряются в повседневность. До сих пор существует немало вопросов, которые касаются регулирования крипты в целом. Однако страны уже понимают, что подобные монеты в будущем станут полноценным платежным инструментом. Первое государство, которое приняло цифровые активы – Сальвадор. Здесь bitcoin стал национальной валютой. Украина также занимается криптой в правовом поле. Купить биткоин онлайн – это шаг в правильном направлении в соответствии с нынешними реалиями.


Даже крупный бизнес выражает заинтересованность криптовалютой. Если рассматривать украинский рынок, то, к примеру, lifecell выбрал площадку WhiteBit как своего партнера. Компании работают над тем, чтобы внедрить виртуальные деньги в жизнь украинцев.