Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » CNN: Россия продолжает наращивать войска на границе с Украиной

CNN: Россия продолжает наращивать войска на границе с Украиной

Категорія: Головне, Політика
CNN: Россия продолжает наращивать войска на границе с Украиной Новые фото со спутников свидетельствуют о том, что Москва продолжает наращивать живую силу и военную технику в непосредственной близости к границам с Украиной, речь идет о западных регионах России, Крыме и Беларуси, - пишет CNN.

Издание опубликовало фото собранные компанией Maxar. В сопроводительной записке Maxar утверждает, проведенный анализ позволяет говорить о том, что развертывание "отражает повышенный уровень активности и готовности".

По версии Maxar российские военные полигоны и гарнизоны размещают на расстоянии около 240 км от границы с Украиной.

Некоторые из них находятся в 50 км от границы, что по мнению расследователей может говорить о том, что Россия переходит в новую фазу активности.

Ранее "в большинстве случаев рядом с местами дислокации было замечено небольшое количество войск или новых домов для дополнительного персонала, что позволяет предположить, что некоторые из подразделений могли быть предварительно размещены или переброшены на передовую".

"За последние несколько недель в Беларуси наблюдалось несколько новых значительных военных операций", - говорится в публикации Maxar.

Также расследователи говорят о том, что военные палатки/укрытия для личного состава были замечены практически в каждом месте дислокации в Беларуси, Крыму и на западе России, а это говорит о том, что боевые подразделения российской армии приведены в повышенную боеготовность.