Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Канада отправила в Украину военно-транспортный самолет с вооружением

Канада отправила в Украину военно-транспортный самолет с вооружением

Категорія: Головне, Політика
Канада отправила в Украину военно-транспортный самолет с вооружением Канада отправила в Украину военно-транспортный самолет, который доставил в Киев очередную партию оружия. Поставка вооружения была произведена в рамках программы UNIFIER.

В Минобороны Канады уточнили, что рейс совершил самолет ВВС Канады C-177 Globemaster, который вылетел с авиабазы Трентон и доставил в Украину груз нелетального вооружения.

Дословно в сообщении канадского оборонного ведомства говорится: "Канада непоколебимо поддерживает суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины. Эта помощь еще больше поможет украинским силам безопасности защищаться от угроз России и наращивания войск в Украине и вокруг нее".

Известно, что эта поставка содержит средства индивидуальной защиты, средства перевозки грузов, приборы ночного ведения  и разведывательное оборудование.

Груз традиционно сопровождали специалисты CAF, которые будут обучать украинских военных как использовать и обслуживать оборудование. 

"С 2015 года Канада предоставила Украине нелетальное вооружение более чем на 23 миллиона долларов", – добавили в Минобороны этой страны.