Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Макрон поговорил с Байденом перед визитом в Москву

Макрон поговорил с Байденом перед визитом в Москву

Категорія: Головне, Політика
Макрон поговорил с Байденом перед визитом в Москву В воскресенье, 6 февраля, Эммануэль Макрон провел телефонный разговор с Джозефом Байденом. Главы двух государств обсудили ситуацию в Украине. 
 
Стоит отметить, что переговоры лидеров Франции и США состоялись накануне визита президента Франции в Москву, где у Макрона запланирована встреча с президентом России Владимиром Путиным. 

Байден и Макрон выразили поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также договорились продолжать консультации с союзниками и партнерами, включая Киев.

Главной темой встречи Макрона и Путина, которая состоится в понедельник, 7 февраля, в Москве, станет ситуация вокруг Украины. Об президент Франции рассказал в интервью изданию Le Journal du Dimanche.

По мнению Макрона, целью Москвы является не Украина, а вопросы безопасности в Европе.
 
Комментируя ситуацию он отметил: «Мы видим очень сильную напряженность, а также стягивание войск к украинской границе как со стороны России, так и со стороны Белоруссии. Речь идет о наземной, воздушной и морской технике. Также Россия проводит многочисленные военные учения».