Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Politico: Макрон хочет договориться о мире с Путиным, чтобы стать спасителем Украины

Politico: Макрон хочет договориться о мире с Путиным, чтобы стать спасителем Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Politico: Макрон хочет договориться о мире с Путиным, чтобы стать спасителем Украины В понедельник, 7 февраля, состоится визит Эммануэля Макрона в Москву. Президент Франции проведет встречу с Путиным и попытается договориться о мире в Украине накануне президентских выборов в стране этой весной, - пишет Politico.

В публикации говорится, что Макрон рассчитывает на прорыв в отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным.

Главной целью поездки Макрона в Москву является предотвращение российского вторжения на территорию Украины, что позволит набрать политические баллы в преддверии президентских выборов во Франции, которые запланированы на апрель 2022 года.

Французские СМИ сравнивают Макрона с другим президентом Франции - Николя Саркози, который успешно выступил посредником в конфликте между Россией и Грузией.

Комментируя ситуацию, эксперт по международным отношениям Сирил Брет отметил: "Вы не выиграете выборы с помощью внешней политики, но это напоминание о статусе Эммануэля Макрона как государственного деятеля международного уровня, и это позволяет ему выделиться из остальных кандидатов еще до начала кампании, чтобы показать, что она способна обеспечить существование Франции на международной арене".

Многие западные лидеры скептически относятся к планам Макрона и подозревают, что их переговоры закончатся тем, что им придется пойти на уступки перед Россией.