Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Макрон после переговоров с Путиным: "Ближайшие дни будут решающими" для Украины

Макрон после переговоров с Путиным: "Ближайшие дни будут решающими" для Украины

Категорія: Головне, Політика
Макрон после переговоров с Путиным: "Ближайшие дни будут решающими" для Украины В понедельник, 7 февраля в Москве состоялась встреча Эммануэля Макрона и Владимира Путина, по итогам которой президент Франции рассказал, что ближайшие дни будут решающими в вопросе деэскалации вокруг Украины.

Дословно комментарий президента Франции звучал так: "Нам нужно договориться по конкретным мерам, для того чтобы стабилизировать ситуацию и достичь деэскалации. Мы это обсудили вместе. В ближайшие дни и недели это должно быть подтверждено. Это будет зависеть от переговоров и консультаций с США, НАТО, с европейцами, а также от нашей встречи с президентом Зеленским завтра".

"И я хочу сказать, что президент России Путин сказал, что он готов следовать этой логике, говоря о том, чтобы было равновесие в этих инициативах, в том числе – поставить вопрос о суверенитете и территориальной целостности Украины", - добавил Макрон.

"Поэтому ближайшие дни будут решающими, и эти плотные дискуссии, которые у нас состоялись, будут способствовать этому. Мы сейчас отдаем себе отчет в серьезности ситуации и находим путь к сохранению мира. Я глубоко верю, что время еще есть", - рассказал глава французского государства.

По мнению Макрона, в усилении напряженности не заинтересована ни Россия, ни Европа.