Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Генштаб ВСУ: РФ завершает подготовку к масштабной атаке на востоке Украины

Генштаб ВСУ: РФ завершает подготовку к масштабной атаке на востоке Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Генштаб ВСУ: РФ завершает подготовку к масштабной атаке на востоке УкраиныРоссийские оккупационные войска завершают создание наступательной группировки для участия в масштабной атаке позиций ВСУ на востоке Украины. Также не прекращаются артобстрелы и ракетно-бомбовые удары по объектам критической инфраструктуры Украины, - сообщают в Генштабе ВСУ.

На Донецком и Таврическом направлениях войска РФ восстанавливают боеспособность своих сил и пополняют запасы боеприпасов и топлива.
 
Наиболее напряженной остается ситуация в Северске, Покровском, Лимане, Кременной, Попасной и Рубежном, Мариуполе.
 
Враг не прекращает попыток продвинуться на Северодонецком, Попаснянском и Запорожском направлениях.

"Противник безуспешно пытался закрепиться в районах населенных пунктов Кременная и Рубежное. Совершал штурмовые действия в районах населенных пунктов Новотошковское, Попасная, Авдеевка и Марьинка. Успеха также не было", - добавили в Генштабе.

Также ожидается, что войска РФ продолжат вести боевые действия для выхода на административные границы Херсонской области. Всего в составе группировок для выполнения боевых задач на территории Украины привлечено 87 батальонных тактических групп противника.

В районе Васильевки Запорожской области российские оккупанты закрашивают на технике символы Z и устанавливают  на боевые машины украинские флаги. В Генштабе Вооруженных сил Украины (ВСУ) считают, что противник готовит провокации.