Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » NYT: Американские разведданные помогли ВСУ уничтожить несколько генералов РФ

NYT: Американские разведданные помогли ВСУ уничтожить несколько генералов РФ

Категорія: Головне, Політика
NYT: Американские разведданные помогли ВСУ уничтожить несколько генералов РФРазведданные, которые США предоставляют Украине были использованы для нанесения ударов по штабам армии РФ в результате чего погибло несколько генералов, - пишет The New York Times.

В публикации уточняется, что не все удары, которые привели к гибели российских генералов основывались на американских данных. 
 
Так например удар по командному пункту в Изюме 30 апреля, где незадолго до этого был начальник российского Генерального штаба Валерий Герасимов, не опирался на американскую информацию.
 
По мнению авторов статьи, Вашингтон не позволил бы использовать свои данные для покушения на Герасимова, которого в США относят к высшему военному руководству России.

Стоит отметить, что по информации Украины, было ликвидировано 12 генералов, что аномально много, во всяком случае по меркам западных армий. РФ официально подтвердила гибель двух заместителей командующего армиями - это генерал-майор Андрей Суховецкий и генерал-майор Владимир Фролов.