Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украино-российская война. Главное за 9 мая

Украино-российская война. Главное за 9 мая

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Украино-российская война. Главное за 9 маяПрезидент США Джо Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины. Это позволит быстрее и в больших объемах передавать оружие Киеву и технику. В последний раз процедура ленд-лиза была применена во время Второй мировой войны.
 
В Москве прошел парад в честь Дня Победы. В последний момент был упразднен пролет авиации. Президент РФ Владимир
 
Путин выступил с речью, но, несмотря на прогнозы западных СМИ, не объявил о мобилизации. 

С самого утра русские войска обстреливают ракетами Одессу. Известно о попадании в объекты туристической инфраструктуры и торговом центре. Есть информация о двух раненых.
 
Специальная Пулитцеровская премия присуждена "всем украинским журналистам" за мужество и преданность делу во время войны. Это самая престижная международная премия в сфере журналистики.
 
Украина завершила заполнение анкеты-опросника для получения статуса кандидата в члены Европейского Союза. Президент Владимир Зеленский рассчитывает, что такой статус будет предоставлен его стране уже в июне.
 
Российский посол в Польше облили красной краской. Россия выразила свое негодование.
 
Донецкая областная военная администрация сообщила, что на заводе "Азовсталь" остается еще около 100 гражданских. Украинские власти 7 мая говорили, что все гражданские уже эвакуированы.