Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Российские оккупанты назначили экснардепа своим "губернатором" в Запорожской области

Российские оккупанты назначили экснардепа своим "губернатором" в Запорожской области

Категорія: Головне, Політика
Российские оккупанты назначили экснардепа своим "губернатором" в Запорожской области Российские оккупанты назначили своего "глава Запорожской военно-гражданской администрации". Им стал экс-нардеп и депутат Запорожского областного совета восьмого созыва от "Оппозиционного блока" Евгений Балицкий.

Об этом сообщил представитель Сил обороны Запорожского края Руслан Ткачук.

Евгений Балицкий принял участие в устроенных оккупантами "торжествах" ко Дню победы в Мелитополе 9 мая. Там он был замечен вместе с самопровозглашенной "городской головой" Галиной Данильченко.

О том, что в Мелитополе появился свой "губернатор", также сказал 9 мая в эфире единого телемарафона действующий городской голова Иван Федоров: "Все, что делают самопровозглашенные городской голова и губернатор, занимаются ограблением нашего народа и бизнесменов. Это единственная их цель. Никаких государственных институтов им не удалось восстановить".

Кто такой Евгений Балицкий? 

По данным движения ЧЕСТНО, Евгений Балицкий в 2010-2012 годах был депутатом Запорожского облсовета 6 созыва от Партии регионов по 47 мажоритарному округу (Мелитополь). В 2012-2014 годах избран народным депутатом 7 созыва от той же партии по тому же округу.

Летом 2014 года вышел из фракции Партии регионов в парламенте, а в апреле 2015 стал руководителем территориальной организации политической партии Оппозиционный блок в Мелитопольском районе.

В 2019 году баллотировался в Верховную Раду 9 созыва по 80 округу (Запорожская область) как самовыдвиженец и член партии "Оппозиционный Блок". На местных выборах 2020 был избран депутатом Запорожского областного совета от этой же политической силы. Вошел в состав постоянной комиссии по бюджету.

29 марта 2022 года деятельность фракции в облсовете "Оппоблока" была прекращена, в то время как ее депутаты образовали депутатскую группу "За Украину". В ее состав Балицкий не вошел.

В марте 2022 года советник главы МВД Антон Геращенко обнародовал список ключевых лиц, участвовавших в попытке захватить власть в Мелитополе. Среди них был и Балицкий. Отмечалось, что добровольно предоставляет возможность ретрансляции в Мелитополе канала Россия 24 на базе своего телеканала МТВ-Плюс.