Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » РФ отвела большинство кораблей в Черном море - ОК "Юг"

РФ отвела большинство кораблей в Черном море - ОК "Юг"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
РФ отвела большинство кораблей в Черном море - ОК "Юг" Командование Черноморского флота РФ отвело подавляющее большинство кораблей от украинского берега.

Об этом сообщил спикер оперативного командования "Юг" Владислав Назаров.

"Корабельная группировка вражеских сил оставила на патрулировании два корабля, остальное – восстанавливает силы и запасы по базам в Крыму", - написал он.

В то же время, военный подчеркнул, что это не отменяет угрозы ракетной атаки или десанта.

"Угрозы ракетного нападения и отчаянной высадки рашистского десанта это не уменьшает", - отметил Назаров.

По словам спикера, Россия не предпринимает активных действий в Запорожье и Херсонской области.

"Не имея сил и поддержки, враг активных наступательных действий не ведет. А дерзкая попытка вражеской диверсионно-разведывательной группы под прикрытием артиллерийского огня захватить наблюдательные посты в районе Токарева успеха не имела. Рашисты ретировались", - рассказал он.

Назаров добавил, что на оккупированных территориях набирает обороты гуманитарный кризис.

"Колаборационные власти, назначенные из некомпетентных лиц не способны решать административные и экономические вопросы. Обеспечение региона в ручном режиме ситуативными поставками продовольствия, горючего, лекарств и другим уже даже не создает иллюзии благосостояния. Сами коллаборанты выискивают способы уйти от ответственности и навязанных обязанностей язков в Крым".

Он добавил, что в ночь на 14 мая российские войска нанесли удар по Николаеву реактивной системой залпового огня "Смерч".

"Поражены объекты пригородной инфраструктуры. Пострадавших нет", - рассказал он.

При этом украинские ракетно-артиллерийские подразделения 36 раз атаковали российские позиции. Потери посреди войск РФ уточняются.