Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ВСУ нанесли удар в районе Антоновского моста на Херсонщине

ВСУ нанесли удар в районе Антоновского моста на Херсонщине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
ВСУ нанесли удар в районе Антоновского моста на Херсонщине Вооруженные силы Украины нанесли удар в районе Антоновского моста, который через Днепр соединяет оккупированный Херсон с левобережьем.

Об этом сообщает украинская власть и российские СМИ. В телеграммах каналах также опубликовали видео разрушений и дыр в мосту.

Как сообщил в эфире телемарафона советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань, украинские силы нанесли удар по базе россиян, расположенной у моста.

"Прямо сейчас передают, что есть точное попадание в районе Антоновского моста, а именно между мостами через Днепр и через Конку, в районе кафе Наири и автостанции. Там есть такая площадка, где орки сделали очень мощные укрепления, разместили много оружия, разместили военное подразделение , занимающийся охраной и выступающий мощным блокпостом на территории между мостами. Сейчас там мощный взрыв", — сказал Хлань.

Российское агентство ТАСС со ссылкой на оккупационные власти Херсона сообщает, что ВСУ выпустили по мосту шесть ракет из HIMARS, пять из них сбило ПВО.

Это очень важный гражданский и стратегический объект – Антоновский мост, соединяющий Херсон и Олешки. Это выезд из Херсона на другой берег Днепра: если его разрушить, ближайшая возможность перебраться - в Каховку, это за 90 км, по плотине, – сказал собеседник агентства.

По данным россиян, обстрелянный мост получил четыре повреждения, их обещают устранить.