Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США подталкивают ВСУ к атакующим действиям?

США подталкивают ВСУ к атакующим действиям?

Категорія: Позиція » Статті » Політика
США подталкивают ВСУ к атакующим действиям?Недавно выделенная Вашингтоном военная помощь Украине на сумму 800 миллионов долларов содержит, в том числе, оружие, способное поражать цели на близких дистанциях.
 
В частности, речь идет о безоткатных пушках с дальностью стрельбы в несколько сотен метров и ракетных установках, способных выстрелить не далее чем на 5 км. То есть расстояние намного меньшее, чем на многих участках фронта между украинскими и вражескими войсками.
 
Таким образом, в Белом доме рассчитывают, что ВСУ имеют возможность перейти в контратаку. Но готовы ли к этому сами украинские военные? Пока командование не слишком распространяется на этот счет, хотя сами разговоры о наступлении идут уже давно. Впрочем, если бы наши бойцы имели возможность наступать, разве они стали бы затягивать с этим шагом?
 
Кроме того, в экспертных кругах допускают, что США могли тайно передать Украине армейские тактические ракетные системы ATACMS с дальностью до 300 километров, а ВСУ могут направить их на оккупированный Крым. Однако пока это лишь предположение.