Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский не поддерживает прекращение огня: РФ на этом не остановится

Зеленский не поддерживает прекращение огня: РФ на этом не остановится

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Зеленский не поддерживает прекращение огня: РФ на этом не остановитсяПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что наша власть не поддерживает режим немедленного прекращения огня.
 
- Мы всем доступно объяснили, что Минска-3 не будет. Так же как и Минска-5, Минска-7 и тому подобное. Киев в эти игры играть не собирается. Украина потеряла часть своих территорий, и прекращение огня на данном этапе - ловушка.
 
Потом будут какие-то условия на несколько лет, а мы при этом не будем иметь ни выхода к морю, ничего. А после РФ развернется и снова пойдет на наши города, захочет вернуться в Киев. Украина не согласится на такие условия, чтобы только как-то успокоить врага. Поэтому к зиме мы хотим многого, - сказал президент.
 
Стало быть, о мирных переговорах речь не идет. С одной стороны, переломленная в нашу пользу ситуация на фронте, а также «бавовна» в Крыму и сопредельных с Украиной областях РФ способствует тому, что теперь мы можем диктовать свои условия (естественно, при поддержке и с согласия Запада). С другой – продолжение боевых действий несет за собой новые жертвы и дополнительные разрушения.
 
Впрочем, есть ли иной выход у Кремля, кроме как затягивать войну? Вряд ли. Даже если через посредников он вроде как ведет переговоры о режиме прекращения огня и переговорах. Не будет у РФ побед - его нынешнее руководство могут вынести вперед ногами. На свалку истории.

Максим КОРОБЕЦ