» » » » Тхэквондо: моторовские спортсмены показали высочайший класс

Тхэквондо: моторовские спортсмены показали высочайший класс

Тхэквондо: моторовские спортсмены показали высочайший классУходящее лето выдалось для тхэквондистов СК «МОТОР СИЧ» весьма богатым на турниры разного уровня. И, что особенно приятно, не менее богатым на медали.

В Софии (Болгария) с 3 по 9 июня проходили Multi European games. Максим Маненков среди юниоров в категории 45 кг завоевал золотую награду и стал обладателем лицензии на чемпионат Европы среди юниоров по олимпийским весовым категориям. А Евгения Жила (взрослые, 73+ кг) стала на турнире бронзовым призером.

Затем на соревнованиях в Люксембурге Максим Маненков снова взял «золото», а его партнер по команде (тоже в весовой категории 45 кг) Мартирос Тарханян поднялся на третью ступень пьедестала почета. С 17 по 19 июня в Загребе (Хорватия) проходил последний турнир перед первенством мира, где Маненков снова стал победителем, а Тарханян на сей раз завоевал серебряную медаль.

С 21 по 24 июля в польской Лодзи проходили Европейские игры среди студентов: на этом турнире Евгения Жила стала второй.

Но самым главным турниром для моторовских тхэквондистов стал чемпионат мира среди юниоров в Софии. Максим Маненков в первом бою выиграл у канадца, во втором - у алжирца, в третьем одолел спортсмена из Израиля, в четвертом – азербайджанца. Однако в полуфинале против представителя Тайваня запорожский боец получил травму спины и  уступил, в итоге завоевав «бронзу». При этом Максим остается первым номером в мировом рейтинге.

Сентябрь для него также будет «жарким»: в Албании Маненков примет участие в чемпионате Европы среди молодежи в весовой категории до 54 кг, а в Латвии – в первенстве Старого света среди юниоров по олимпийским весовым категориям в весе до 48кг.

P.S. И еще одна приятная новость в моторовской команде: Андрей Кулинич успешно сдал экзамен на черный пояс, 3-й дан - очень почетное и высокое звание в тхеквондо. Поздравляем!