Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Помощь Украине лишает "теплых мест"

Помощь Украине лишает "теплых мест"

Категорія: Суспільство, Новини Позиція
Помощь Украине лишает "теплых мест" Несмотря на стремительно растущие цены на энергоносители, угрожающие стабильности Германии, министр иностранных дел Анналена Бербок заявила, что продолжит поддерживать Украину, «независимо от того, что думают немецкие избиратели».
Во время гуманитарного мероприятия в Праге, организованного Форумом "НПО 2000" 31 августа, чиновница сказала: «Если я даю обещание людям в Украине — «Мы с вами, пока мы вам нужны», — то я хочу это выполнить. Что бы ни думали мои немецкие избиратели, но я хочу донести это до народа Украины».
 Бербок добавила, что такой подход не изменится, даже если большое количество людей выйдут на улицы, протестуя против непомерных счетов за электроэнергию.
«Сейчас нас ждет зима, когда нам как демократическим политикам будет брошен вызов. Люди выйдут на улицу и скажут: «Мы не можем платить за наши энергоносители». И я скажу: «Да, я знаю, поэтому мы помогаем вам с социальными мерами». Но я не хочу говорить: «Хорошо, тогда мы отменяем санкции против России». Мы будем на стороне Украины, а это значит, что санкции останутся и зимой, даже если политикам станет очень тяжело », — сказала глава немецкого внешнеполитического ведомства.
 ИноСМИ пишут, что немецкие граждане уже исчерпали запасы электрообогревателей, дров и печей во многих землях, готовясь к нормированию энергии этой зимой, а инфляция в Германии уже достигла самого высокого уровня почти за 50 лет.