Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » Следующий российский "вип" ушел "за борт"

Следующий российский "вип" ушел "за борт"

Категорія: Новини Позиція, Кримінал
Следующий российский "вип" ушел "за борт" Менее чем через две недели после того, как Равиль Маганов, вице-президент и председатель совета директоров российского нефтяного гиганта «Лукойл», скончался, выпав из окна шестого этажа больницы в Москве, еще один руководитель российского энергетического ведомства был найден мертвым при загадочных обстоятельствах.

39-летний Иван Печорин, управляющий директор путинской корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики, упал с борта лодки во время плавания в водах недалеко от острова Русский у мыса Игнатьева. Два дня спасатели  искали мужчину в море у береговой линии — и нашли мертвым.

«12 сентября 2022 года стало известно о трагической гибели нашего коллеги, управляющего директора по авиационной промышленности Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Ивана Печорина. Смерть Ивана – невосполнимая утрата для друзей и коллег, большая потеря для корпорации», — заявили представители Корпорации развития  .

По словам корреспондента The Mirror, он был лично выбран Путиным на эту роль , и  Newsweek назвал  его «ключевым человеком» Путина в регионе. 

Интересно, что смерть Печорина наступила всего через несколько месяцев после того, как бывший генеральный директор корпорации Игорь Носов, 43 года, также внезапно скончался в феврале, как сообщается, от инсульта.

Смерть Печорина является последней (или с продолжением?) в  череде необъяснимых и безвременных смертей  российских  магнатов,  связанных с энергетической отраслью за последние месяцы.