Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » Радиационный фон в норме

Радиационный фон в норме

Категорія: Новини Позиція, Регіон
Радиационный фон в нормеЗапорожский областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины сообщает, что радиационный фон на территории Запорожской области остается без изменений и не несет угрозы жизни и здоровью населения.

На сегодня гамма-фон составляет: г. Запорожье – 12 мкР\час; г. Каменка-Днепровская – 9,8 мкР\час; г. Орехов – 11мкР\час; г. Васильевка - 11мкР\час; пгт Михайловка – 8 мкР\час; г.Энергодар – 8,4 мкР\час; г. Вольнянск – 10мкР\час; смт Новониколаевка – 12мкР\час.

Данные показатели не превышают свойственный для указанных территорий природный фон.

Нормальная на Запорожье радиационная обстановка, и желательно, чтобы городские власти делали из ситуации на ЗАЭС страшилку для людей. Мы все понимаем, что творится на нашей земле, но не стоит сеять излишнюю панику, которая блокирует возможности спокойно работать. Мы же выбирали наших местных рулевых не для того, чтобы они создавали «информационный треш», а чтобы занимались реальной заботой о нас и трудились на нашу общую победу.

На днях Энергоатом с Хмельницкой АЭС доставил в Энергодар запчасти для ремонта поврежденных линий электропередач и энергоблоков ЗАЭС, обеспечили топливом дизель-генераторы на случай обесточивания станции. Люди работают, народ не пугают.