Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » Иран вступил в войну?

Иран вступил в войну?

Категорія: Новини Позиція, Регіон
Иран вступил в войну?МИД Украины назвал Иран соучастником российской агрессии. При этом Иран официально не признает поставки дронов российской армии. США обвиняют Тегеран во лжи и грозят вторичными санкциями тем, кто сотрудничает с Ираном в производстве дронов.
 
В Европе обещают воздействовать на Иран после получения от Украины достаточной доказательной базы того, что дроны действительно иранские. В понедельник ЕС ввел санкции против Ирана, но по другому поводу – за жестокое подавление протестов, которые вспыхнули в стране в середине сентября из-за гибели молодой женщины, задержанной за неправильное ношение хиджаба.

Весь понедельник ракетным ударам подвергались Киев (погибли четверо киевлян), объекты критической инфраструктуры в Сумской области (за сутки там погибли пять человек), Запорожская, а Днепропетровскую область обстреливали из "Градов”. В результате ночных обстрелов оказалась повреждена единственная электроподстанция, обеспечивающая работу Запорожской АЭС. Станция вновь перешла на питание от аварийных генераторов. Вчера днем Россия продолжила ракетные удары по объектам энергетики в Винницкой, Хмельницкой, Ровенской и Тернопольской областях.

Беларуси тоже неймется "потрясти мускулами". Минобороны страны объявило, что региональная группировка войск России и Беларуси приступила к "вооруженной защите Союзного государства”. Анонсированы совместные с Россией учения.