Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » ВОЗ предупредил… Но мы уже в курсе

ВОЗ предупредил… Но мы уже в курсе

Категорія: Статті, Головна тема
ВОЗ предупредил… Но мы уже в курсеС начала октября Кремль массированно разрушает украинскую инфраструктуру, включая электрические и водопроводные сети. Несколько лет назад они так же «утюжили» Сирию. То, во что они в 2016 году превратили Алеппо, сегодня повторяют в нашей стране. Россия бьет по критически важным объектам крылатыми ракетами и беспилотниками; уже выведены из строя не менее трети электрических сетей Украины.
 
Уцелевшие сети экстренно перенаправляются в пострадавшие районы, чтобы обеспечить их скудной генерацией. Электропитание активно, в лучшем случае, 5 часов в день. Власти наших городов призвали своих жителей и предприятия ограничить энергопотребление с 17.00 до 22.00. Неон на рекламных щитах теперь не сияет, улицы и проспекты мегаполисов погружены во тьму.

Россия этот разрушительный сценарий применила ближе к холодам – так сложнее справиться с энергетической проблемой, и чтоб в зиму сделать Украину непригодной для жизни. Европа также пострадала от разрушения нашей энергосистемы, потому что прекратился украинский экспорт генерации. Вкупе с потерей российского газа и нефти масштабы энергетического кризиса в Европе дадут о себе знать, когда стукнут морозы. А это и сбои в производстве и в цепочках поставок.

Если кто-то до сих пор считает, что ракетные обстрелы – ответка за Керченский мост, то это ошибочное мнение. Гораздо приемлемей звучит версия отставного генерала США Бена Ходжеса, который считает, что Россия в любом случае готовилась нанести удар по инфраструктуре Украины. Масштабность атак указывает на спланированность операции задолго до взрыва на мосту.

Международные аналитики будут говорить, а СМИ разносить, что, дескать, эти события никак нельзя было предусмотреть. Не верьте, они все врут. Очень даже можно было предвидеть. Давайте вспомним, с чего начиналась так называемая «пандемия» коронавируса. С воззваний Всемирной организации здравоохранения, в которых она выражала глубокую озабоченность надвигающейся угрозой. В результате часть населения планеты, включая вакцинированных, умерли, часть – обеднели, часть – переболели, ну а причастные к истерии (очень небольшая часть) довольно неплохо заработали на ковиде.

К 2022 году ажиотаж вокруг коронавируса стих, и на украинскую землю пришла война. С усилением российских ракетных атак на энергетику Украины ВОЗ отметился очередной «озабоченностью».

«Разрушение домов и отсутствие доступа к топливу или электричеству из-за поврежденной инфраструктуры может стать вопросом жизни или смерти, если люди не смогут отапливать свои дома», - заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Генри П. Клюге.

Что-то было еще сказано о «гуманитарном ответе на войну», к которому мало доверия, особенно когда знаешь о давних связях Путина с глобалистами Всемирного экономического форума. Как раз в его недрах зародилась «Великая перезагрузка», по сюжету которой после неудавшейся «пандемии» должна последовать война. Так что все давно предусмотрено.

…До недавнего времени мы беспрепятственно пользовались благами цивилизации в виде электроэнергии, интернет-связи и качественной воды. Теперь все это выходит из строя или разрушается от ракетных ударов. К нам идут миллиарды гуманитарных долларов на устранение последствий разрушений. Коммунальные службы совершают подвиг под рев сирен, восстанавливая работу коммуникаций и сетей. Но это только поддерживающий ремонт. На полное строительство разрушенного уйдут годы и горы денег. И не факт, что после войны нам продолжат помогать.
Что нас ждет дальше? Миллионы людей продолжат бежать из Украины в соседние страны, создавая там гуманитарный кризис. Ну а оставшиеся дома попробуют пережить зиму, подзаряжая по возможности павербанки и запасшись водой.
Наталья НЕСТЕРЕНКО