Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » От Орехова осталась инфраструктурная треть

От Орехова осталась инфраструктурная треть

Категорія: Новини Позиція, Регіон
От Орехова осталась инфраструктурная третьВ последние месяцы российские войска усилили обстрелы Запорожья и области. Очень сильно пострадал город Орехов. Из-за постоянных вражеских обстрелов населенный пункт разрушен на 70%, сообщила заместитель городского главы Светлана Мандрич.

- На сегодня – около 2000 официально зарегистрированных разрушений, но глядя так своим глазом, – это где-то примерно 70% города разрушено. Очень много последнее время горит домов, потому что нас бомбят и фосфорными бомбами, и дома просто сгорают дотла. Из-за плотности обстрелов очень много домов возгорается, и их невозможно потушить, - рассказала чиновница.

По ее словам, город находится под обстрелом и днем, и ночью.

- Нет возможности даже выйти из подвалов, где люди находятся по 7-14 часов. В городе остается около 2000 населения, а по громаде где-то 2700. Это - с селами Новопавловка, Новоданиловка, Новоандреевка. Те села, которые остаются неоккупированными, – сообщила заместитель городского главы Орехова.

По ее словам, в городе нарушена уже вся электросеть, разрушены трансформаторы. В Орехове нет ни света, ни воды, ни газа.
Заместитель мэра Орехова утверждает, что с продуктами в городе проблем нет, а вот больница сейчас эвакуирована.