Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ломаченко одержал сложную победу в поединке с американцем Ортисом

Ломаченко одержал сложную победу в поединке с американцем Ортисом

Категорія: Головне, Спорт
Ломаченко одержал сложную победу в поединке с американцем Ортисом Украинский боксер вышел в ринг впервые с начала полномасштабной войны с Россией. Ломаченко победил Ортиса единогласным судейским решением.

В ночь на 30 октября эксчемпион мира в трех весовых категориях украинский боксер Василий Ломаченко вышел на ринг против американца Джемейна Ортиса.

34-летний украинский боксер провел первое сражение после почти 11-месячного перерыва. В то время как непобедимый до этого 26-летний американец Джемейн Ортис сражался уже в третий раз в 2022 году. Однако американец впервые в своей карьере проводил 12-раундовое сражение - до того он лишь дважды сражался в 10-раундовых боях, остальные были короче.

Поединок стал главным событием вечера бокса на легендарной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США).

Бой длился все 12 раундов и завершился в пользу Василия Ломаченко решением судей (115-113, 116-112, 117-11).

Поединок оказался намного сложнее, чем ожидалось. Американец достаточно уверенно действовал в атаке и мало уступал украинцу в активности и количестве точных ударов.

Статистика ударов от CompuBox показала, что Ломаченко атаковал менее эффективно и пропускал больше соперников, чем в предыдущих боях.

В результате встречи Василий одержал 17-ю победу в профессионалах, а Ортис потерпел первое поражение в карьере.

После начала полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля Василий Ломаченко вступил в ряды терробороны. В интервью Reuters он сказал: "Это понятное решение, нормальное решение для каждого мужчины, когда приходит время защищать родную страну".

Василий Ломаченко – самый титулованный украинский боксер. Он победил 12 бойцов за титул чемпиона мира и является двукратным чемпионом Олимпийских игр (в 2008 и 2012 годах).